Буккальный массаж — это действенная методика воздействия на область скул и щёк лица, направленная на укрепление мышц, повышение тонуса и улучшение кровообращения.

Буккальный массаж является одной из последних методик по омоложению. Результативность после курса таких сеансов ощутимая, лицо существенно преображается, а многие возрастные проблемы надолго уходят или становятся не такими выраженными.

Эффект от буккального массажа можно сравнить с эффектом от «уколов красоты», но есть одно важное отличие – во время массажа работают только руки профессионала. Этот вид массажа действительно дает невероятные результаты: обеспечивает лифтинг кожи, способствует похудению, помогает привести в тонус мышцы лица.

Стоимость процедуры
40-60 минут — 2 700₽
Позвоните или напишите нам, чтобы забронировать время для массажа
+7 916 936 3632
WhatsApp

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ БУККАЛЬНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА?
Во время массажа специалист производит интенсивное, но очень мягкое мануальное воздействие с внутренней стороны щеки. Разминающие движения рук воздействуют на каждую мышцу лица буквально на клеточном уровне. Интенсивность движений регулируется индивидуально, в зависимости от возраста пациента, состояния его кожи и анатомических особенностей строения лица.

ЗАЧЕМ НУЖЕН БУККАЛЬНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА
Буккальный массаж позволяет:

  • запустить процессы обновления кожи;
  • повысить мышечный тонус;
  • сгладить возрастные изменения лица в кратчайшие сроки;
  • уменьшить носогубные складки;
  • подтянуть овал лица, обеспечить долговременный лифтинг-эффект;
  • избавиться от отеков;
  • снять напряжение с глубоких тканей лица;
  • улучшить цвет лица, придать ему свежий здоровый вид;

КАК РАБОТАЕТ БУККАЛЬНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА
Уникальность указанной методики заключается в том, что специалист прорабатывает мышечные волокна и кожу лица пациента через полость рта.
Процедура требует от специалиста высоких навыков и опыта. В основу буккального массажа положены техники остеопатии, которые позволяют работать с тканями лица через ротовую полость. Само название массажа происходит от французского слова «рот» (bouche).
При буккальном массаже тщательно разминается каждая мышца – косметолог должен точно соблюдать технику, хорошо разбираться в анатомическом строении лица, учитывать состояние кожного покрова. Конечный результат массажа зависит от мастерства исполнителя.
Продолжительность сеанса буккального массажа – от 30 минут. Он всегда выполняется в стерильных одноразовых перчатках. Во время массажа с мышами лица работают только руки специалиста, никакого дополнительного оборудования не используется.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ БУККАЛЬНОГО МАССАЖА
Особенностью данного массажа является тот факт, что часть массажа выполняется через полость рта. В результате укрепляется ротовое дно, расслабляются мимические мышцы. Буккальные техники возвращают тонус тканям лица. Во время массажа не только стимулируется кровоток, но и проводится необычная тренировка мышц лица, которые обретают утраченную прочность и эластичность.

Методика помогает избавиться от многих проблем:

  • Массаж подтягивает и укрепляет мышцы, это позволяет сделать овал лица четким и выразительным.
  • Процедура способствует уменьшению объема щек.
  • После массажа исчезает носогубная складка, становятся менее заметными или полностью устраняются морщины вокруг губ.
  • Процедура снимает мышечные спазмы. Кожа лица обретает красивый цвет, становится гладкой, эластичной и сияющей, благодаря стимулированию деления клеток и активному обновлению эпидермиса.
  • Стимулируется выработка коллагена и активизируются процессы регенерации клеток.

Для достижения максимального эффекта от массажа рекомендуется пройти курс буккального массажа лица – от 5 до 12 процедур, с периодичностью 1 раз в 7-10 дней.